Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
16Январь
2018
Создание сайтов — от теории к практике
12Май
2017
Пустые люди
17Апрель
2017
Годы идут
27Ноябрь
2012
Рашн традишн
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

Пазлы, пазлы, пазлы...

Богданович Константин 2009.06.28, 06:43
Пазл BMW X5Постепенно продолжаю работать над недавно озвученным компонентом статистики, теперь в отчете он еще и пишет свою оценку моей деятельности. Вариантов там несколько, либо компонент сетует, что день прошел зря, либо пишет, что я много читал и/или много работал. Такая оценка на самом деле очень просто устроена, и поэтому еще больше удивляет своей точностью. И вот почти неделю на этой самой статистике виден ежедневный диагноз: «много читал». Раскрою секрет: такой «диагноз» ставится при большом количестве прокруток колесика мышки, а обычно колесико вовсю крутится когда я читаю. Но все таки компонент ошибся, потому как я не читал, а тратил время на сбор пазлов. А так как пазлы – онлайн, то приходилось неслабо напрягать мою многострадальную мышку, поэтому и статистика такая.

Собственно, пост то про пазлы на самом деле. Это была подводка просто. Почти на правах рекламы (барабанная дробь!) представляю вашему вниманию супер-пупер-онлайн-пазлы! На сайте представлен огромный выбор пазлов на самые разные темы, кроме, пожалуй, эротики. Правда там есть «гламур», но внутри оказалась жесть какая-то... И по-моему пазлы можно добавлять самостоятельно, но я пока еще не понял как, если честно.

Первая рекомендация – регистрируйтесь! Тогда ваша игра будет периодически самостоятельно записываться, и в случае чего можно будет продолжить собирать пазл, а не начинать все сначала. Кроме того, можно будет делать перерывы, для этого достаточно сохраниться и просто закрыть страницу. Еще плюс в том, что сайт запоминает сразу несколько неоконченных игр: если один пазл надоел или слишком сложны, можно просто перейти к другому.

Пазлы представлены в самых разных размерах и с разным количеством кусков, к сожалению, один пазл представлен в одной размерности и ее нельзя изменить, а поэтому некоторые интересные картинки не хочется трогать, потому что замучаешься собирать, уж больно сложность большая изначально выставлена (то есть кусков много). Еще один плюс сайта в том, что он показывает кто собирал выбранный пазл и сколько времени на него потратил, так можно примерно оценить сколько времени потребуется на сбор пазла. К слову сказать, это получается своеобразный рейтинг сборщиков пазлов, и, кстати, я там обычно в середине. С одной стороны, я собираю пазлы медленно, с чувством и толком, с другой стороны – мне все таки попроще из-за наличия второго монитора, на который я вывожу картинку, чтобы по ней ориентироваться.

Пазлы


Вообще мне пазлы очень нравятся, причем не столько в компьютерном исполнении, сколько реальные. Но учитывая наличие двух котов, которым пазлы нравятся не меньше чем мне, то сбор пазла может затянуться на очень долгое время. А вот эти онлайн-пазлы – это выход из ситуации. Правда на последнем пазле я умудрился мышкой вывихнуть себе мизинец, поэтому пару дней как минимум, пожалуй, я отдохну от этого занятия :)


Кстати, я сегодня доделал функционал компонента баннерной растяжки в плане организации баннерной сети. Теперь с моего основного сайта exogens.ru баннеры автоматически транслируются на целый ряд сайтов, в том числе и на этот. Работать становится проще: сделал баннер, поставил на exogens.ru, и он автоматом распространился на все остальные сайты. Таким образом отдача от моих сайтов будет выше :)
Теги: Игры

Пост #135. Постоянная ссылка на пост: http://bogdanovichi.ru/blog/post/pazly-pazly-pazly/

Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN