Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
17Апрель
2017
Годы идут
25Июнь
2011
Моему блогу четыре года!
21Июнь
2011
Комментарии и спам
16Июнь
2011
Темы для постов
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

Сайт

Годы идут

2017.04.17, 11:54, Богданович Константин
И снова здравствуйте!

Вновь вернулся к блогу по прошествии почти 5 лет. С момента последнего (или как нынче модно говорить, крайнего) поста прошло 1600 дней с лишним. В какое-то время просто стало не до него, внезапно стало категорически не хватать времени, поэтому пришлось вычёркивать лишнее. Впрочем, времени и сейчас не хватает на всё, чем бы я хотел заниматься, но и блога так же не хватает. Наверное, это почти как разговор с психологом — ты говоришь, а тебя слушают. Впрочем, блог – это не только способ выговориться. Благодаря этому блогу я научился неплохо выражать свои мысли, достаточно быстро писать текст, познакомился с несколькими интересными людьми, и до кучи накопилась хорошая история обо мне самом. Иногда интересно открыть и перечитать посты за старые годы. Своеобразные мемуары получились.

За прошедшее время многое изменилось. Сложно это сейчас всё скопом описывать, да и не хочется, если честно. Женат, растёт сын, вредные привычки остались, а об остальном лучше пусть со временем по постам будет понятно, что и как. А дальше я напишу о некоторых технических изменениях. Раньше я тему создания и продвижения сайтов не затрагивал, так как считал что есть корпоративный сайт и всё подобное стоит писать на нём, но по сути не обо всём на нём напишешь, поэтому часть тем будет раскрываться здесь. Для начала – небольшая информация о проведённых изменениях.

Читать далее

Моему блогу четыре года!

2011.06.25, 01:30, Богданович Константин
Четыре года назадЭтот сайт я завел в июне 2007 года. Тогда особых каких-то идей небыло вовсе, но была возможность сделать свой сайт и был недавно написанный компонент блога, совместив одно с другим я получил свой сайт. Свой первый пост написал 2007.06.25, 01:30. В тот же день опубликовал еще два поста.

  • Первый пост: Нулевой пост
  • Дата первого поста: 2007.06.25, 01:30
  • Возраст блога в днях: 1462
  • Возраст блога в годах: 4 ровно
  • Периодичность, в днях: 6.2 (то есть каждые 6.2 дня публикую новый пост, в среднем)

Читать далее

Комментарии и спам

2011.06.21, 00:57, Богданович Константин
Я давным давно занимаюсь созданием сайтов и за это время обзавелся собственной системой управления сайтами – CMS Ruen. В частности, этот сайт, как и многие другие мои сайты, работает на этой системе. Использование собственного продукта позволяет сделать несколько больше, чем если воспользоваться бесплатными CMS вроде Wordpress или Joomla. Но самый главный плюс – в процессе использования приходится сталкиваться с множеством нюансов и недостатков, которые постепенно устраняются. Такое своеобразное испытание в рабочих условиях.

Иногда возникают необходимости кардинальных перемен, в результате чего обычно выходят большие обновления компонентов CMS. Вот и сейчас назрела такая необходимость.

На этом блоге есть пост, собравший рекордное количество комментариев – 203 (двести три комментария на момент написания данного поста). Этот пост написан в январе 2010 года и посвящен восстановлению флэшки Kingston DataTraveler. Пост написан стихийно под влиянием эмоций от только что оживленной флэшки, но внезапно стал популярным в следствии того, что у многих пользователей оказались подобные проблемы с флэшками Kingston. А мой способ помогал решать и их проблемы.

И все бы хорошо, но компонент комментариев оказался морально устаревшим и неготовым предоставить адекватные возможности для работы с таким количеством комментариев. В частности, проблемой стала автоматическая подписка на все комментарии. Ну, как автоматическая... достаточно просто было снять один единственный флажок при добавлении комментария. В результате каждый новый комментарий рассылался всем пользователям, которых становится все больше и больше. И даже нет возможности дать ответ индивидуально кому-то одному, уведомления получат все! Разумеется, от них можно отписаться, но не особо удобным и очевидным способом.

Читать далее

Темы для постов

2011.06.16, 02:33, Богданович Константин
В рамках очередной модернизации блога, сопутствующей моё собственное саморазвитие, пришла идея использовать темы для постов, чтобы была возможность как-то структурировать своим мысли и упрощать их восприятие. Учитывая, что блог у меня не имеет одной единственной темы, подобная идея будет очень кстати, потому что позволит в один момент времени сосредотачиваться и мне, и читателям на одной теме, не отвлекаясь на все остальное.

Идея есть, возможность технической реализации есть, осталось выбрать основные темы и слегка перенастроить компонент блога, в том числе перераспределив написанные ранее посты.

Итак, основные темы:
  • Путешествия и места
  • Автомобильные заметки
  • Фотосессии
  • Черное и белое
  • Самоанализ и развитие

Читать далее
Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN