Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
16Январь
2018
Создание сайтов — от теории к практике
12Май
2017
Пустые люди
17Апрель
2017
Годы идут
27Ноябрь
2012
Рашн традишн
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

Годы идут

Богданович Константин 2017.04.17, 11:54
И снова здравствуйте!

Вновь вернулся к блогу по прошествии почти 5 лет. С момента последнего (или как нынче модно говорить, крайнего) поста прошло 1600 дней с лишним. В какое-то время просто стало не до него, внезапно стало категорически не хватать времени, поэтому пришлось вычёркивать лишнее. Впрочем, времени и сейчас не хватает на всё, чем бы я хотел заниматься, но и блога так же не хватает. Наверное, это почти как разговор с психологом — ты говоришь, а тебя слушают. Впрочем, блог – это не только способ выговориться. Благодаря этому блогу я научился неплохо выражать свои мысли, достаточно быстро писать текст, познакомился с несколькими интересными людьми, и до кучи накопилась хорошая история обо мне самом. Иногда интересно открыть и перечитать посты за старые годы. Своеобразные мемуары получились.

За прошедшее время многое изменилось. Сложно это сейчас всё скопом описывать, да и не хочется, если честно. Женат, растёт сын, вредные привычки остались, а об остальном лучше пусть со временем по постам будет понятно, что и как. А дальше я напишу о некоторых технических изменениях. Раньше я тему создания и продвижения сайтов не затрагивал, так как считал что есть корпоративный сайт и всё подобное стоит писать на нём, но по сути не обо всём на нём напишешь, поэтому часть тем будет раскрываться здесь. Для начала – небольшая информация о проведённых изменениях.

Постоянные читатели, если такие, конечно, есть, наверняка заметили, что адрес сайта изменился с bogdanovich.exogens.ru на bogdanovichi.ru. Этим я исправляю ошибки молодости, когда казалось умным делать проекты на поддоменах. Из всех плюсов у старого сайта остался всего один, а именно схожесть адреса личного сайта с адресом почты – bogdanovich.exogens.ru и bogdanovich@exogens.ru. Из недостатков – небольшие проблемы с индексацией, большие проблемы с поиском по сайту, плюс таким образом рабочий сайт по созданию сайтов был неотделим от личного. Сейчас со старого адреса на новый поставил жёсткую переадресацию, и когда всё переиндексируется и переучтётся можно будет закрыть старый сайт и поставить себе очередную галочку.

До этого на рабочем exogens.ru закрыл ещё один субдомен – faq.exogens.ru, который был посвящён собственной системе управления сайтами (CMS RUEN) и некоторым сторонним программам. Для системы управления создал отдельный сайт ruen.su и всё, относящееся к CMS RUEN, перенёс туда, а остальное распределил по остальным сайтам. Небольшое наведение порядка никогда лишним не будет. Пока что остался лишь субдомен exogens.ru с партнёрской панелью управления доменами.

Субдомены – отличная вещь, но если их использовать под лендинги (посадочные страницы) или какие-либо панели управления. В остальном стоит ещё не раз подумать – а надо ли.

Ещё здесь обновил CMS и пришлось обновлять компонент блога, так как где-то в процессе он потерял часть функционала, связанного с тегами. Да и что-то ещё наверняка отвалилось, это ещё придётся проверять. Ещё убрал кучу мусора – опросы, баннеры, ссылки от Сапы и ещё кучку старья, которым либо не пользовался, либо оно уже было бессмысленно для этого сайта. Осталось обновить оформление, так как оно не адаптивно и не очень меня устраивает.

Начало положено. Посмотрим, что будет дальше. Главное опять не забросить всё на несколько лет.


Темы: Сайт.

Пост #261. Постоянная ссылка на пост: http://bogdanovichi.ru/blog/post/gody-idut/

Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN