Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
16Январь
2018
Создание сайтов — от теории к практике
12Май
2017
Пустые люди
17Апрель
2017
Годы идут
27Ноябрь
2012
Рашн традишн
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

Рашн традишн

Богданович Константин 2012.11.27, 23:15
Не знаю как у других народов и национальностей, но у русских людей просто невероятное количество каких-то диких особенностей, которым не всегда даже и оправдание придумаешь. Иногда глядя на это даже стыдно становится.

Воруют все! По мнению старших поколений и откровенных неудачников. Депутаты воруют, дорожники воруют, наши миллиардеры – и те воруют, или уже наворовали! С одной стороны попытка оправдаться перед самим собой, а с другой стороны уже ближе к лицемерию. Стащить с работы то что плохо лежит, хотя пачку бумаги или мультифорок, или на крайний случай – ручку, это совсем ничего такого. Хотя по факту является тем же воровством. Даже пользование служебным интернетом и телефоном в личных целях – та же разновидность воровства. Или бесконечные отвлечения на чай-кофе-покурить – то же самое, только не столь очевидное. Работодатель платит за работу, а тратить оплаченное время на свой отдых и дела – чем еще это может быть?

Не обдуришь – не проживешь! Несколько процензуренная фраза, но смысл передает нормально. Дурить пытаются по мере возможностей. Меня вон на днях тоже обдурили, пусть и на копейки, но все равно.

Не подумал! Тоже типовая черта – не думать. Совмещенная с безрассудством. Иногда смотришь на очередного не подумавшего экземпляра и кажется, что такой функционал под кодовым названием «Думать» просто не заложен. Вот и ходит анекдоты вроде такого: 50% несчастных случаев начинается со слов «Смотри как я могу», а остальные 50% – со слов «Фигня, смотри как надо!»

Не успел! Очень характерно для русских людей. Умение неуспевать просто уникально и не поддается никакому измерению. А все потому что люди слабо умеют думать, планировать свое время и будущее, и не хотят брать ответственность за собственную жизнь. Ответственность – слово вообще чуждое русскому человеку. Букв много. И думать надо. А это сложно. Я когда задумываюсь о своем неуспевании, которым также грешу периодически, то аж злость разбирает на самого себя, и стараюсь с этим бороться, успехи вроде есть.

Завтра! Одна из самых любимых и распространенных отговорок любого русского человека на все случаи жизни. Вместе с тем завтра никогда не наступит, я уже про это писал. Поэтому, кстати, я теперь стараюсь всегда говорить «сегодня» и реально это выполнять. Правда не всегда получается.

Самое интересное, что люди пытаются верить в будущее! Только не понимают, что недостаточно просто верить, надо еще и действовать. И на самом деле в силах одного человека изменить не только свою жизнь, но и жизнь многих.

Есть очень хороший фильм, называется он Заплати другому. Фильм о маленьком мальчике, получившим в школе необычное задание подумать о том, как можно изменить мир. И у него это действительно получилось! Очень трогательный и мотивирующий фильм, даже пару раз его пересматривал.



А я сегодня опять двигался на общественном транспорте и пешком. Ничего так, весело в принципе. Пока ехал в маршрутке, даже немного отдохнул и почитал наконец-то, а то все не до этого. Еще во дворах натолкнулся на сидящего по самые уши маркообразного и вытолкал на дорогу. По новостям вроде как объявили о беспрецедентной акции по авральной ночной уборке снега, вот завтра с утра и посмотрим как они управились. Хотя снега убирать мерено-немерено конечно...

Принимаю заказы на создание сайтов и их обслуживание, при этом, да и при последующей работе, иногда бывают очень интересные моменты. Сегодня вот была длительные переговоры с масштабным стратегическим планированием. Процесс на деле весьма редкий, хоть и необходимый любой более-менее крупной и не однодневной компании. И самое интересное что до меня сейчас дошло – что у самого подобное планирование очень и очень размытое и хрупкое. Во дела... Сапожник без сапог...
Теги: Размышления

Пост #260. Постоянная ссылка на пост: http://bogdanovichi.ru/blog/post/rashntradishn/

Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN