Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
16Январь
2018
Создание сайтов — от теории к практике
12Май
2017
Пустые люди
17Апрель
2017
Годы идут
27Ноябрь
2012
Рашн традишн
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

Супер-флэшка Corsair Flash Survivor

Богданович Константин 2009.06.14, 04:43
Решил написать немножко о флэшках. Я постоянно пользуюсь Transcend JetFlash 4 Гб, нормальная такая флэшка, без всяких изяществ, надежная рабочая лошадка. Перед этим я постоянно пользовался Corsair Flash Voyager 512 Мб. Флэшка с прорезиненным корпусом, не боящаяся падений, но с постоянно теряющимся колпачком. После знакомства с компьютером со сбитым питанием потеряла свои рекордсменские позиции по скорости чтения-записи и стала супер-медленной, но перед этим отработала года два, наверное, при этом ни разу небыло потерь данных, не смотря на жесткие условия эксплуатации. Еще раньше у меня была та же Transcend JetFlash, но объемом всего в 128 Мб, пала смерью храбрых. Кстати, моя первая флэшка.

Фотографировать лень, а показать хочется, нашел вот картинки флэшек. Слева JetFlash, что на 128 Мб, что на 4 Гб, а выглядит точно так же, только циферьки разные и немножко расцветка другая. А справа Voyager.

Флэшки Transcend JetFlash и Corsair Voyager

С подачи одного умного человека, на чей блог я подписан через RSS, задумался о защищенной флэшке. Флэшка Corsair Flash Survivor – цилиндр из авиационного алюминия с упрятанной во-внутрь флэшкой на 8 гигабайт (и больше). Флэшка защищена от тряски, вибраций и прямых ударов, выдерживает погружение в воду до 200 метров, и еще ей пофиг на рабочую температуру. Подробнее можно почитать на официальном сайте, правда там все на английском. Кроме того, флэшка выдерживает стирку и сушку и даже наезд на нее машиной, надежность подтверждается 3-летней гарантией магазинов и 10-летней гарантией изготовителя.

Флэшка не только надежная, но и быстрая, и симпотичная. В пользу быстродействия говорит анонсирование производителем пропускной способности до 6 Мб/сек. За симпотичность отвечает цилиндрический алюминиевый корпус небольшого размера: 22х22х84 мм, это соразмерно со среднестатистической зажигалкой, если смотреть в профиль – то чуть менее половины стандартной визитки. Купить это чудо можно в Озоне.


Corsair Survivor

Комплектация Corsair Survivor

Флэшка мне нравится, очень даже, и когда наведу порядок на своих винтах, то в качестве бонуса самому себе обязательно куплю такую, на 8 гигов как минимум, а может и на 16 или 32 (хотя нафига мне столько места?). Вот, кстати, только мне цепочка совсем не нравится, слишком хлипкая на вид.
Теги: Компьютерное, Порядок

Пост #133. Постоянная ссылка на пост: http://bogdanovichi.ru/blog/post/super-fleshka-corsair-flash-survivor/

Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN