Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
16Январь
2018
Создание сайтов — от теории к практике
12Май
2017
Пустые люди
17Апрель
2017
Годы идут
27Ноябрь
2012
Рашн традишн
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

Одна квартира на несколько агентств недвижимости

Богданович Константин 2011.07.09, 20:24
План квартиры на БлюхераИногда, для некоторой мотивации, просматриваю квартиры в продаже на НГС.Недвижимости. В первую очередь смотрю двухкомнатные квартиры на Блюхера, причем ближе к середине улицы и чтобы в доме небыло газа. Обычно это типовые кирпичные пятиэтажки с планировкой, которая мне сильно нравится.

Случайно натолкнулся на любопытный момент. Обычно одну квартиру продает одно агентство недвижимости, а здесь попалась квартира, которую продают одновременно 6 (шесть!) агентств.

Возможно, это не одна квартира, а несколько. Фотографий нет, номера квартир естественно никто не пишет, описание подойдет чуть ли не к большинству квартир на Блюхера, но этаж и площади совпадают полностью, стало быть все же это одна квартира. И очень любопытным будет пронаблюдать как разные агентства недвижимости относятся к своей работе и в какую сумму ее оценивают. Понятно, что владельцы квартиры могли запросто указать разным агентствам разные цены для продажи, но мы то этого не знаем, к сожалению.

Итак, общие и главные сведения о квартире. Двухкомнатная квартира, 4 этаж 5-этажного кирпичного дома, площадь общая 43 м2, жилая 28 м2, кухня 6 м2. Комнаты изолированные. На фотографии виден план квартиры.

Составил сводную таблицу с вариантам квартир от всех агентств:

НИАН Квартира хрущевка. Санузел совмещенный. Форма собственности частная. 1950 т.р.
Авеню Квартира хрущевка. Санузел совмещенный. Есть 1 балкон. Телефон. Форма собственности частная. 1900 т.р.
ЦИП, городское жилищное агентство Квартира хрущевка. Санузел совмещенный. Есть 1 балкон. Телефон. Форма собственности частная. 1900 т.р.
Городской жилищный центр Квартира хрущевка. Санузел совмещенный. Телефон. Форма собственности частная. состояние хорошее рядом гимназия №14 лицей НГТУ (пунктуация авторская) 1950 т.р.
Домашний адрес Квартира хрущевка. Санузел совмещенный. Телефон. Форма собственности частная. Хорошее состояние. 1900 т.р.
АН Новосибирское Квартира хрущевка. Санузел совмещенный. Есть 1 балкон. Телефон. Форма собственности частная. Квартира в хорошем состоянии, чистая, ухоженная. На две стороны. Возможна продажа по ипотеке. 1850 т.р.

Победителем моего личного рейтинга по всем категориям оказывается агентство недвижимости Новосибирское. Они предложили самую низкую цену, дали самое подробное описание и единственные, кто приложил план квартиры! Учитывая что двухкомнатные квартиры на Блюхера, несмотря на то, что они типовые, могут быть выполнены в нескольких вариантах, это очень важный момент. И также это немного показывает ответственность сотрудников агентства и заботу о покупателях. Если бы я покупал квартиру, я пошел бы именно в это АН Новосибирское. И как победителям, этому агентству полагается прямая ссылка на вариант квартиры. Жаль у них нет сайта, так бы поставил ссылку на сайт (может позвонить и предложить создание сайта?).

Проигравшим по всем критериям моего личного рейтинга является агентство недвижимости Квартэн. К ним я бы не пошел, даже если бы они были эксклюзивными представителями интересующего меня варианта.

P.S. Кстати, на НГС.Недвижимости почему то нет сортировки по номеру дома. Казалось бы мелочь, но по факту очень неудобно.
Теги: Квартира

Пост #232. Постоянная ссылка на пост: http://bogdanovichi.ru/blog/post/odna-kvartira-na-neskolko-agentstv-nedvizhimosti/

Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN