Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
16Январь
2018
Создание сайтов — от теории к практике
12Май
2017
Пустые люди
17Апрель
2017
Годы идут
27Ноябрь
2012
Рашн традишн
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

Копирайтинг как способ заработка

Богданович Константин 2011.06.05, 23:24
В жизни бывает всякое – иногда мы остаемся без работа, иногда нужна подработка, иногда просто нечем заняться вечером, в выходные или во время отпуска. Есть очень хороший способ провести время с пользой и для себя, и для семейного бюджета. Этот способ называется «копирайтинг».

Копирайтинг – это написание текстов на заказ. Копирайтинг – один из честных и быстрых способов заработать в интернете. Некогда популярные чтение писем, клики по ссылкам и прочее подобное практически канули в небытие, хотя и сейчас встречаются предложения, по факту являющиеся обычным кидаловом. Для того, чтобы стать копирайтером, не нужны большие вложения, достаточно самого простого компьютера и любого доступа в интернет. Правда при этом очень желательно иметь более-менее высокий уровень грамотности и некоторые писательские способности.

Чтобы стать копирайтером, нет необходимости долго и упорно учиться и набираться опыта, как если бы мы захотели стать дизайнером или программистом. Достаточно просто писать, писать и писать. И даже здесь есть варианты.

Типы копирайтинга

Копирайтинг бывает разным, вот несколько его типов, от самого простого к самому сложному:
  • рерайтинг, или рерайт – пересказ своими словами одного или нескольких текстов с целью получить новый текст;
  • копирайтинг, или райтинг – написание текста с нуля на основе собственного опыта и/или нескольких текстов;
  • пресс-релизы – официальный текст о компании или персоне и ее проекте/сайте/событии;
  • эксклюзив – сложные тексты, требующие длительной подготовки и, возможно, знаний из какой-либо специфической сферы.

Также копирайт, за исключением рерайта, может иметь гриф «SEO», то есть может быть оптимизирован для поисковых систем. Такие тексты имеют более высокую ценность. Причем для подобной оптимизации надо иметь некоторые знания, которые в среднестатистическую голову можно вложить буквально за час. Правда в дальнейшем эти знания надо будет дополнять собственным опытом и постоянно развиваться.

Также копирайт может быть продающим. Если для SEO-обработки текстов необходимы минимальные знания, то продающие тексты – это высший пилотаж, который достигается достаточно долго. Продающие тексты – это тексты, которые просто убеждают человека купить тот или иной продукт или услугу.

Кому нужен копирайтинг

Копирайтинг нужен SEO-специалистам и SEO-компаниям, многим интернет-проектам и нередко отдельным веб-мастерам, занимающимся каким-либо поточным производством сайтов. Найти всех этих людей, а значит и заказы на копирайтинг, можно в нескольких местах.

Биржи удаленной работы для фрилансеров, к которым часто относятся и копирайтеры:

Биржи копирайтинга:

Биржи копирайтинга специализированы именно на копирайтинге, поэтому заказы получать там скорее всего будет проще и, при хорошем стечении обстоятельств, идти они будут потоком. Вопрос лишь в оплате, которая на том же neotext.ru составляет примерно от 20 до 200 рублей за тысячу знаков, что, возможно, будет слишком малой платой. На биржах для фрилансеров заказов также много, и есть возможность легкого управления собственными ценами, однако высокая конкуренция и необходимость каждый раз договариваться могут легко нивелировать эти преимущества.

В целом всё, для начала вполне хватит. И для начала же я порекомендовал бы почитать информацию на биржах копирайтинга и не бояться пробовать.

Удачи!

Пост #217. Постоянная ссылка на пост: http://bogdanovichi.ru/blog/post/kopirajting-kak-sposob-zarabotka/

Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN