Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
16Январь
2018
Создание сайтов — от теории к практике
12Май
2017
Пустые люди
17Апрель
2017
Годы идут
27Ноябрь
2012
Рашн традишн
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

Как решить проблему?

Богданович Константин 2011.01.05, 04:36
Как решить проблему, если под боком есть компьютер с интернетом? Очень просто! Достаточно поискать решение этой проблемы в интернете, благо людей в мире много и наверняка кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и успешно ее решал. Правда это в первую очередь касается проблем, связанных с компьютером и программным обеспечением.

При возникновении какой-либо ошибки в большинстве случаев программное обеспечение пытается пояснить что же именно произошло, выдавая сообщение. Это сообщение ненужно игнорировать. Чтобы решить проблему, достаточно ввести текст ошибки в поиск в Яндексе или Гугле и в результатах поиска найти готовое решение. Скорее всего решение будет и достаточно простое. Правда бывает, что в результатах поиска выдается куча непонятных страниц с левым содержимым, в этом случае можно просто в поиск ввести название программы и пару-тройку слов, характеризующих ошибку.

Так можно решать большинство проблем с компьютером и программами. Конечно, можно подымать панику и звать на помощь друзей и администраторов, но решать подобные проблемы самостоятельно зачастую быстрее и полезнее, потому что заодно повышается уровень образования и вы набираетесь опыта, который в дальнейшем может сослужить хорошую службу.

У меня сегодня от Denwer'а отвалился Apache (виртуальный сервер) и категорически отказывался запускаться, не помогали ни перезагрузка компьютера, ни Денвера, ни попытки ручного запуска Апача. Учитывая что у меня еще и фаервол периодически стал выдавать BSOD (голубой экран смерти), то я понял, что все идет к переустановке Windows, которая успешно отработала два года и наверняка работала бы еще, не устанавливай я что-попало. Спустя 2 часа, когда сделал большинство бэкапов, почти случайно увидел, что Apache ошибку не выдает на экран, а тихо и молча ее держит у себя в статусе. Вбил текст ошибки в поиск и через 3 минуты нашел решение: запускать Denwer с Apache, а потом уже Skype. И ведь помогло... Зато бэкапы сделал.

А по-поводу не компьютерных проблем, то здесь всего два совета: во-первых, относиться к ним не как к проблемам, а как к задачам, а во-вторых, разбить задачу на мелкие подзадачи, записать это все на бумагу и по пунктам выполнять. Естественно, эти советы подходят не ко всем проблемам, но зато паника-истерика может загубить большинство возможностей, поэтому во всех случаях предлагаю действовать спокойно и обдуманно.

Пост #199. Постоянная ссылка на пост: http://bogdanovichi.ru/blog/post/kak-reshit-problemu/

Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN