Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
16Январь
2018
Создание сайтов — от теории к практике
12Май
2017
Пустые люди
17Апрель
2017
Годы идут
27Ноябрь
2012
Рашн традишн
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

Windows Vista vs. XP

Богданович Константин 2007.09.24, 16:31
Почти месяц назад стал счастливым обладателем ноута Acer 9303WSM и столь же  не  счастливым пользователем Windows Vista.

Ноутбук нравится: большой яркий экран, обалденная для ноутбука мощность, объемный винчестер, вроде даж крепкий (пока нигде ниче не отвалилось и не погнулось). Держалки дисплея обалденные ) Понравились индикаторы на передней торцевой панели, но вот гнезда под наушники и прочее, расположенные там же, угнетают своим неудобством – постоянно цепляешь провода руками. Понравилаь веб-камера, правда было бы лучше, если бы она поворачивалась в другую сторону.

Не могу привыкнуть, что теперь привод у меня с другой стороны, постоянно путаю. 3 USB-дырки с одной стороны и рядом, тож не очень удобно, не все воткнуть можно. Зато дырка под дополнительный монитор снабжена болтиками, что не может не радовать. Теперь у меня второй монитор не будет постоянно отваливаться.

Идем дальше. Vista. Красивая, но неудобная – ужасть. Хотя, может быть если к ней привыкнуть... Но к постоянным "а вы уверены, что вы знаете эту программу" и прочему я, думаю, никогда не привыкну. К тому же часть программ наотрез отказалась ставиться. Долго думал, потом купил пиратский дистрибутив Windows XP Pro со вторым сервис паком, снес лицензионную Vista и воткнул вместо нее XP. Надо потом будет еще у сервисменов махнуть лиценцию Vista на XP, чтоб все вообще чудесно было.

Сейчас ноут грузится в несколько раз быстрее, столь же быстро и отключается. И все привычно, и все работает, осталось только еще все драйвера пособирать и проставить, потому что диска с ними с ноутом почему-то не дали. Понял еще одну истину: в России всегда будут покупать пиратские диски, даже обладая лицензией, потому что пиратка работает быстрее и устойчивее.

Update! По просьбам трудящихся и чтобы самому эти драйвера потерять, выложил драйвера для Acer Aspire 5520 и 9300 под Windows XP.
Теги: Windows, Vista, XP, Acer, Ноутбук

Пост #16. Постоянная ссылка на пост: http://bogdanovichi.ru/blog/post/windows-vista-vs-xp/

Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN