Богданович Константин Программист специального назначения,
40 лет, женат, не без вредных привычек.
Войти
Зарегистрироваться
16Январь
2018
Создание сайтов — от теории к практике
12Май
2017
Пустые люди
17Апрель
2017
Годы идут
27Ноябрь
2012
Рашн традишн
VKontakte
Путешествия и места Фотосессии Самоанализ и развитие Автомобильные заметки Черное и белое

От шитья к кройке

Богданович Константин 2009.11.17, 02:30
По долгу работы пришлось от шитья перейти к кройке. В качестве цели – программа по учету статистики распределения собственного времени. Кусочек такой статистики висит здесь справа вверху. При всей простоте, скрипт, заведущий статистикой, может одновременно с отображением статистики примерно определить, чем я занимался и на сколько хорошо. В качестве материала – WinAPI.

Уже первый функционал реализован и работает более-менее нормально. И все бы хорошо, но во все это дело вмешались антивирус и Опера. В Оперу встроен RSS-ридер, которым я постоянно пользуюсь. Один из блогов, на который я подписан, был взломан и в него внедрили вредоносный код, соответственно при запросе обновления RSS-ленты получается не только текст постов, но и код вируса. Соответственно это не может нравится моему антивирусу и он рубит запрос Оперы к блогу. И вот тут начинается самое интересное – моя программулина не может разобраться в происходящем и рубит все процессы под корень, и, видимо на всякий случай, практически полностью перекрывает работу клавиатуры и мыши.

Вот такое вот веселье. Но, думаю, я с этим со всем таки разберусь :)

Шлагбаум глухой и автоматический
Шлагбаум глухой и автоматический
Подача звукового сигнала = камнем по стеклу
© Надпись в одном суровом новосибирском двору

Несколько часов спустя
  • Код подправил
  • Откомпилировал
  • Запустил
  • В опере обновил RSS-ленту с зараженного блога
  • Выскочило предупреждение от антивируса
  • Все повисло нах...
  • Цикл повторить раз ...дцать.

Заколебался, точно надо менять подход. В доках написано, что хуки должны быть вынесены в dll-ку, значит так и надо делать, и не выдрепываться. Но, вообще, мрак, учитывая, что у меня хуки не только на клавиатуру и мышь, но и на... От жеж ёпрст. Пока писал, понял на сколько сам же и просохатил, в общем с утра буду перегонять все в dll и с ней же и работать. Доработался, бывает :)
Теги: Статистика

Пост #154. Постоянная ссылка на пост: http://bogdanovichi.ru/blog/post/ot-shitya-k-krojke/

Театр ДрамыТомская думаПамятник ЧеховуЗамки на счатьеМост с замочкамиЗамочки на счастьеНабережная УшайкиЯблоко раздораПамятник счастьюМесто образования Томска

© Богданович Константин, 1983




Acer Toyota Vitz Vitz Windows Автофорум НГС Алтай Блог Виц Выделенка Грамотность ДПС ДТП Дом Квартира Клиенты Компьютерное Кулинария Машина Негатив Новосибирск Ноутбук Оптимизация Планы Позитив Порядок Праздники Проблемы Программирование Программирование жизни Проекты Путешествие Размышления СТО Сити Спутник Статистика Фото Яндекс

Все теги


Exogens — создание сайта и его обслуживание

Сайт работает на CMS RUEN